Информационная психология – Ответы тест Синергия

Информационная психология – Ответы тест Синергия

5/5
  •  В файле 50+ вопросов с ответами (полный перечень на момент сдачи теста)
  •  Итоговая оценка 97 баллов из 100

В описании приведены темы и список вопросов, на которые представлены ответы в файле. Вопросы собраны по результатам нескольких попыток и их список постоянно обновляется. Вся информация набрана в формате Word, что позволяет использовать функцию поиска для удобного фильтра нужных ответов. При помощи готовых ответов вы гарантированно сможете самостоятельно сдать тест на оценку 4 или 5.

Скачиваний: 9

Дата: 15 мая, 2023

390 

Загрузка...

Содержание

Информационная психология 3 семестр

1. Автор мирового бестселлера «Игры, в которые играют люди» (1964 г.) является…
2. Автором знаменитой книги «Мышление и речь» (1934 г.) является …

3. Автором психологического сочинения «Страсти души» является …

4. Акт непосредственного постижения, «озарения»; мгновенно возникающее понимание …

5. В 1936 г. выходит постановление Центрального Комитета Всесоюзной Коммунистической партии большевиков (ЦК ВКП(б)), после которого … перестает существовать как прикладная область психологии

6. В агглютиграмме ЧУКОтК(а) зашифровано пять ключевых этических принципов в работе психологов, таких как …

7. В отечественную психологию понятие «высшие психические функции» ввел …

8. В работах немецкого ученого-энциклопедиста, философа Христиана фон Вольфа впервые встречается понятие «…»

9. В экспериментальных методах, которые позволяют создавать необычные или непривычные для людей ситуации и проверять их в лабораторных экспериментах, находятся под наблюдением экспериментатора (контролируются) такие факторы, как …

10. Вид психологической защиты: трансформация либидо в энергию конструктивной деятельности …

11. Вид «психологической защиты»: процесс, в результате которого неприемлемые для индивида мысли, воспоминания, переживания «изгоняются» из сознания и переводятся в сферу бессознательного; «замена недостижимой цели другой целью» …

12. Вид психогении, вызванный нечутким или грубым отношением педагога, руководителя …

13. Гипотеза о связи напряженного состояния психологического поля (потребность довести решение до конца) и продуктивности памяти была доказана с помощью эффекта …

14. Говоря о типах темперамента, можно утверждать, что человек с заметной психической активностью, быстро отзывающийся на окружающие события, стремящийся к частой смене впечатлений, подвижный, с выразительной мимикой и движениями, экстраверт – это …

15. Двойственность, противоречивость, проявляющаяся в чувствах, действиях, отношениях, устремлениях …

16. Деятельность, направленная на совершенствование, развитие, формирование человека как личности через осознанное, целенаправленное усвоение им социокультурного опыта в различных видах и формах, – это … деятельность

17. Известно, что тестовая тревожность имеет отрицательную корреляцию с показателями интеллектуальных тестов и позволяет сделать вывод о том, что ….

18. Индивидуально-психологические особенности человека, от которых зависит успешность приобретения им знаний, умений и навыков, но которые сами к наличию этих знаний, умений и навыков не сводятся, – это …

19. Индивидуально-психологические особенности личности, являющиеся условием успешного выполнения деятельности и легкости ее освоения, – это …

20. К методам, построенным на количественном анализе полученной информации, относят … (укажите 3 варианта ответа)

21. К методам, построенным на количественном анализе полученной информации, относят …

22. Коммуникация, в результате которой происходит подчинение партнера своей цели через устойчивое изменение его установок и ценностных ориентаций, называется …

23. Коммуникация между индивидами без использования слов, представленных в прямой или какой-либо знаковой форме, называется …

24. Кто является автором книги «Психология искусства»?

25. Кто является автором трактата «О душе»?

26. Кто является автором книги «Психологические профили» (1910 г.), которая оказала влияние на разработку тестов в Европе и Америке?

27. Лиса не смогла дотянуться до виноградной кисти и, согласно басне Эзопа, сказала, что ягоды еще не созрели. Какая защитная стратегия обнаруживается в подобном поведении?

28. Методика естественного эксперимента (1910 г.) впервые была разработана…?

29. Наука о ребенке и его проблемах, объединенная в рамках одной дисциплины как психологическое, педагогическое, анатомо-физиологическое, биологическое и социологическое знания, называлась …

30. Немецкий философ Готфрид Вильгельм Лейбниц впервые ввел понятие «…»

31. Некритичное присоединение к мнениям, суждениям группы, подверженность социальному давлению …

32. Одна из первых попыток теоретического соотнесения понятий внимания и установки была предпринята …

33. Определите автора трактата «Этические характеры»

34. Основной метод классической психологии сознания – …

35. Приобретенные в течение жизни знания, умения и навыки, которые являются результатом активности человека,называются психическими …

36. Психологический дискомфорт (состояние): новый опыт (информация), полученный индивидом, не согласуется с существующими представлениями о себе …

37. Сенсорное явление: возникновение соощущения при раздражении одного анализатора (например, зрительно¬слуховые ощущения) …

38. Свойство внимания, которое заключается в способности определенное время сосредоточиваться на одном и том же объекте, – это …

39. Связь, сцепление представлений, когда одно, появившись, вызывает в сознании другое …

40. Склонность обвинять в собственных неудачах других людей …

41. Состояние внутреннего очищения, наступающее после определенных переживаний; психоаналитический прием, направленный на выявление и разрядку бессознательных импульсов, ранее вытесненных в подсознание и являющихся причиной расстройств …
42. Социальный характер – система черт личности, наиболее желательных для данного общества и потому поощряемых им. Носителями социального характера выступают родители ребенка, через которых общество воздействует на него. Кто впервые ввел это понятие?
43. Способность представить в сознании схему предмета, явления, результата еще до того, как они будут реально восприняты или осуществлены …

44. Способность поставить себя на место другого субъекта или объекта, сопереживание, чувствование …

45. Студент, не подготовившийся как следует к экзамену, приписывает свою неудачу несправедливым требованиям со стороны преподавателя. Какой защитный механизм проявляется в таком поведении?

46. Считается, что человека можно натренировать на выполнение интеллектуальных тестов, однако это зависит от ряда факторов, таких как … (укажите 3 варианта ответа)

47. Умственная операция отвлечения от единичного, несущественного и выделения общего, существенного …

48. Уровень коммуникации, при котором скрывается истинная цель взаимодействия и создается иллюзия выбора у партнера по общению …

49. Эффект внушения зависит от …

50. … доказали, что результативность тестирования зависит от уровня мотивации
51. … психология выявляет и описывает индивидуальные различия людей, их предпосылки и процесс формирования

Чем вам помочь?

    StudMarket

    Помощь в учебе, готовые решения, ответы на тесты, кейсы, практики, задачи

    Нас выбирают студенты, которые ценят качество и своё время.

    Подписывайтесь на наши акции и скидки

    yandexnoip

    © 2024 Stud.Market. Информационные материалы для студентов. Все права защищены.

    © StudMarket – сервис по оказанию помощи по сбору, обработке и структуризации информации по темам, предложенным клиентом. Результат выполненной работы не является завершенной научной работой, но может служить основным источником для ее написания. Все услуги предоставляются в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации. Представленные в каталоге материалы могут быть использованы исключительно для ознакомления, а также в качестве образца для написания учебной работы по вашему заданию.

    Close