Тесты Синергия - готовые ответы
Главная » Файлы » Практика

Кейсы-задачи к преддипломной практике (Преддипломная практика.Э_БД(7) Синергия)
Тип работы: Практика  | Год сдачи: 2022  |  Оценка: 100/100 баллов  |  Работа полностью готова, оформлена по требованиям ВУЗа и готова к сдаче на проверку
 
Скриншот
()
    Добавлено: 04.02.2023, 19:19

 
Описание
2.1.

Кейс-задача № 1

Описание ситуации:

Вы работаете в брокерской компании в роли специалиста. От руководства компании Вам поступила информация, что предполагается инвестирование свободных денежных средств в расширение производства, для чего Вам нужно подготовить информацию, касающуюся оценки эффективности и инвестиционной привлекательности проекта. Для этого воспользовавшись общедоступной информацией о рыночной ситуации и ожидаемых финансовых потоках проекта:

Содержание задания:

1.1. Опишите внешнюю среду организации (микро- и макросреду)

·            Опишите макроэкономическую ситуацию в экономике страны (фаза цикла, уровень инфляции и безработицы, внешние шоки, динамика курса национальной валюты)

·            Охарактеризуйте поставщиков сырья, оборудования и других средств производства для данного предприятия.

·            Представьте структуру рынка сбыта продукции/услуг предприятия по следующим критериям: территориальный, по субъектам, по объектам обмена, по ассортименту, по степени насыщенности.

·            Опишите целевые группы покупателей товаров/услуг организации.

·            Перечислите основных конкурентов данного предприятия.

2.1.  Рассмотрите источники финансирования деятельности организации.

2.2.  Определите долю заемных средств в капитале предприятия.

·         Сформулируйте цель проекта и критерии ее достижения

·         Определите показатели эффективности инвестиций в проект.

·         Рассчитайте PV и NPV.

2.2.

Кейс-задача № 2

Описание ситуации:

Вы работаете в коммерческой организации в роли финансового аналитика. От руководства компании Вам поступила задание провести мониторинг конъюнктуры рынка банковских услуг, рынка ценных бумаг, иностранной валюты, товарно-сырьевых рынков для этого, воспользовавшись общедоступной информацией о рыночной ситуации на финансовых и товарных рынках и специальными информационными источниками финансовой информации, Вам необходимо:

Содержание задания:

·         Собрать исходные данные о состоянии различных сегментов финансового рынка: рынка ценных бумаг, банковских услуг, иностранной валюты и товарно-сырьевых рынков.

·         Оценить состояние, динамику и тенденции развития данных рынков.

·         Определить перспективные сегменты финансового и товарно-сырьевого рынков и аргументировать свой выбор

·         Подготовить прогноз изменений анализируемых сегментов финансового и товарно-сырьевого рынков

 

   
   Подготовить информационную справку с представлением полученных данных и сформулированных выводов в табличной и графической форме.
2.3.

Кейс-задача № 3

Описание ситуации:

Вы работаете в брокерской компании в роли специалиста. От руководства компании Вам поступило распоряжение о необходимости подготовки аналитической справки о состоянии российского и международного рынка ценных бумаг и рынка производных финансовых инструментов. Для этого, воспользовавшись общедоступной информацией о рыночной ситуации на финансовых рынках и специальными информационными источниками финансовой информации, Вам необходимо:

Содержание задания:

·            Собрать исходные данные о состоянии российской экономики и рынка ценных бумаг

·              Провести макроэкономический анализ, анализ отраслей и секторов экономики РФ

·            Оценить состояние, динамику и тенденции развития различных сегментов российского и мирового рынка ценных бумаг

·            Оценить состояние, динамику и тенденции развития российского и мирового рынка производных финансовых инструментов

·            Определить перспективные сегменты российского и международного рынка ценных бумаг

·            Подготовить информационную справку с представлением полученных данных и сформулированных выводов в табличной и графической форме.

2.4.

Кейс-задача № 4

Описание ситуации:

Вы работаете в финансово-кредитной организации в роли аналитика по рынку драгоценных металлов. От руководства компании Вам поступило распоряжение о необходимости подготовки аналитических материалов о текущем состоянии российского и мирового рынка драгоценных металлов. Для этого, воспользовавшись общедоступной информацией о рыночной ситуации на рынках драгоценных металлов и специальными информационными источниками финансовой информации, Вам необходимо:

Содержание задания:

·            Провести сбор необходимой информации о состоянии российского и мирового рынка драгоценных металлов

·            Провести сравнительный анализ текущих данных о ценах покупки-продажи драгоценных металлов в финансово-кредитной организации, учетных цен БР и мировых цен

·            Оценить состояние, динамику и тенденции развития российского и мирового рынка драгоценных металлов

·            Подготовить информационную справку с представлением полученных данных и сформулированных выводов в табличной и графической форме.

2.5.

Кейс-задача № 5

Описание ситуации:

Вы работаете в инвестиционной компании и принимаете участие в нескольких проектах входящих в портфель проектов компании в роли специалиста в области привлечения инвестиций. От руководства компании Вам поступила информация, что предполагается инвестирование свободных денежных средств в новый проект, для чего Вам нужно подготовить аналитическую справку, касающуюся аналитического этапа экспертизы

 

   
 

инвестиционного проекта. Для этого воспользовавшись общедоступной информацией о рыночной ситуации и предполагаемых финансовых потоках проекта:

Содержание задания:

·         Определить содержание инвестиционного проекта

·         Определить внутренние и внешние заинтересованные стороны инвестиционного проекта

·         Рассчитать период окупаемости инвестиционного проекта

·         Выявить факторы риска реализации инвестиционного проекта

·         Подготовить информационную справку с представлением полученных данных и сформулированных выводов в табличной и графической форме.

Категория: Практика | Просмотров: 247 | Теги: Синергия, практика, Кейс-задачи
Просмотров: 247 | Загрузок: 81
Всего комментариев: 0